31 декабря 2010 | Категория: Пишет Поделиться через ВКонтакте

2010 — подбивка итогов

Уже традиционно в последний день года Хохлов подбивает своеобразные итоги. Не исключение и этот год, хотя честно признаюсь было огромное желание забить большой болт на всё это счастье (то есть блог в целом) — год был скажу прямо не особо радужный, скорее даже наоборот, но событий как очень маленьких но запоминающихся, так и глобальных, которые перейдут в следующий год, было много.
Итак всё по порядку, поехали...

Январь 2010 года. Странный был месяц, впервые появилось впечатление что я что-то сделал не так, очень сильно хотел изменить сказанное и сделанное, но как говорится назад дороги нет. Где то в дебрях архива конца 2009 года можно найти о чём я. В плане работы это была полная жопа: новая точка мегафона, с новыми людьми, с низкой проходимостью (точку только открыли) и соответственно с низкой зарплатой, а ну и с тремя человеками в штате (как обычно неумелое руководство верхушки, привет всем территориальным манагерам мегафон-ритейла). Честно скажу — это был второй по гажести месяц за весь этот год.

Дальше как обычно это и бывает был февраль. Всё немного устаканилось, я какого-то лешего опять оказался в «Июне» (тут привет Диме Сергееву с его постоянными бреднями), но правда с другим управляющим, со стажем работы меньше моего. Как так получается для меня до сих пор загадка, хотя смотря как подлизываться. Усталость от работы накапливалась всё больше и больше... Представьте в 8 утра подъём, потом почти полтара часа до работы, а то и больше (я думаю все питерцы помнят как в феврале у нас убирали снег и как ходил весь наземный транспорт), дальше 12 часов «здравствуйте, может быть у вас появился вопрос по тарифам», а потом еще 1,5 часа до родных пенатов... А, кстати большущий привет не сложившемуся коллективу «Июня». В феврале же в который раз блог поменял свой стиль)

В марте, по идее у меня уже мог быть отпуск. Не получилось. Сначала отправляли на обучение «биллингу», а потом пришла славная копия повестки из военкомата с отпечатанной на принтере подписью военкома. Вот тут-то началась паника. Что делать?, что делать? В результате выдрал отпуск за свой счет и пошёл по всем врачам. В этом же месяце, если не совру, появился домашний хостинг, тот самый прообраз нынешнего spb-serv'a, ну и был написан пост, который подвёл некую черту, правда сейчас у меня всё же другое мнение по тому посту)

Врачи ничего хорошего не нашли, ну и в свой ДР, то бишь уже в апреле, я написал заявление на увольнение из «славного» мегафон-ритейла (хотя как выяснилось потом я мог бы преспокойно работать и дальше за нищенскую зарплату в 10-15 килорублей). Дальше была медицинская комиссия с кривыми врачами от военкомата, и в конце апреля призывная с категорией Б3, то есть годен. Ох, сколько было негатива высказано мной в адрес врачей — просто мама не горюй. Еще из интересностей: гневный пост про видеофон, несколько записей про тех же военкомовских врачей, ну и тотальная чистка френдов (потом оказалось что далеко не последняя). Тут и апрелю конец.

В мае был окончательный переезд всех сайтов из Москвы на спб-серв (и некоторые планы на создание зеркала), вот правда почта и днс-сервер так и остались висеть на площадке М9 (тут уж просто не было возможности подрубить это счастье в Питере, как выяснилось позже — к счастью). Чуть опосля я получил персональный аттестат вебманей. И еще немного опосля, совместно с адвокатами, написал бумагу в суд на действия военкома. Кстати-кстати-кстати, тогда же я высказал своё мнение о нынешних эйчирах и побывал в Ольгино (опять таки какая-то традиция каждый май бывать на велосипеде в этом пригороде Питера).

В июне мог бы пойти работать главой инет-магазина в одну мебельную компанию, но так уж получилось что пришлось ехать с отцом в Петрозаводск (сейчас уже и не жалею об этом), потом была переделка сайта с Адресами Кронштадта (первый кирпичик в рамках большого проекта «МойКотлин.ру» и пока еще без бренда «Сделано в ExHolm.info») и проигранный суд военкомату. Тут вроде всё, хотя если честно тут моя память отказала и пришлось собирать события из небольшого количества записей в блоге). Чуть не забыл в тот же месяц появился у меня чудный девайс под названием мегафон-модем, радует зараза до сих пор)

Июль. Начало борьбы за оказанные услуги во всех сферах. Понеслось всё с поста про списания МТСа, деньги чудным образом вернули и даже впихнули компенсацию, продолжилось домофоном на квартире в Питере, и завершилось ответом Жилищного комитета СПб и новеньким мусоропроводом в парадной. Походу тогда просто хотелось с кем-то поругаться, с успехом получилось)) Еще из реала был 3гкамп — простите, но полнейшая херня, но благодаря этому сборищу у меня появился твиттер. А чуть позже появилась паршивая работа в ГК «Васаби». Из виртуала: переделка «ЛЕИ», вполне удачная, и вот тут уже впервые появляется упоминание ЭксХолма!)

Август был без чего-то такого интересного. Разве что аномальная жара, смог и электрический коллапс в Петербурге (все уж думали война началась). И еще напоминает мне мой же блог была вылазка опять таки на веле и опять таки в Ольгино, правда не как обычно ранним вечером, а почти ночью — было клёво. А тут проснулась память: были ж экзамены в ВУЗ, и как результат, но об этом в следующем месяце, то бишь ниже.

Сентябрь. Пожалуй, самый-самый-самый позитивный месяц всего года. Позитив был в зачислении в СЗТУ (Биржевой, тебе респект!), притом на бюджет, как я сдал экзамены боль-менее хорошо притом без подготовку одному чёрту известно (не люблю я упоминать бога). Тогда же побывал у нас родственник с далёкой Украины, «спасибо», батя, тебе огромное что притащил этого чувака.

В октябре продолжился экшн под названием военкомат, точнее должен был продолжиться, но что-то не срослось и вторая или уже третья часть была позже. В виртуале капитально переделались Адреса, доделался ЭксХолм. Из поворотов на 180 градусов был переход на десктопную Убунту, чему я до сих пор несказанно рад и...временное закрытие блога для всех. Забыл! Была первая установочная сессия: учебники, знакомство с группой, выдача студня и пропуска в здания ВУЗа, и планы на февральскую сессию)

Ноября. Наиполнейший разбор полётов моего Жилкомсервиса — нашёл около 10 реальных косяков с их стороны. Перерождение автономного микроблога: новая тема и постоянные апдейты, долгожданный, но снова не успешный (Сергей Валерьевич тут привет вам) поход в военкомат, начало сотрудничества с «КронГазетой» под брендом ЭксХолмом и временное закрытие хохлов.ме. Из самого печального — умер дедушка...

Декабрь. Вспоминать то что было совсем недавно тяжелее всего по самой банальной причине — тупо не помнить что же было. Попробую разложить по полочкам. Снова открылся блог, был душевный разговор с водителем маршрутки (особенно запомнилась его фраза «Деньги будут — человека уже не будет»), много выпитого кофе, открытие сайта «КронГазеты», склоки местного характера с техподдержкой ННЗ (ну не понимают они что я хочу) и встреча с Антониной почти под самый конец года, за что ей отдельное спасибо)) Пожалуй вот и всё. Итоги подбиты, год почти ушёл, дальше новые мечты, новые планы и новые свершения!

Всех с Новым Годом!
Ваш А.Хохлов.

Форма для высказываний по теме: